2 plaques d'immatriculation sont-elles obligatoires sur un quadricycle ?

Un quadricycle peut ne porter qu'une seule plaque d'immatriculation, fixée en évidence d'une manière inamovible à l'arrière du véhicule conformément à l'article R317-8 du Code de la route. http://www.legifrance.gouv.fr

Autres questions à propos des voitures sans permis

Questions fréquentes